Вот и закончились летние каникулы и 1 сентября ученики всех школ России встретили замечательный праздник – День знаний. Специалисты Новозаимской сельской библиотеки и Дома культуры постарались сделать начало нового учебного года незабываемым.

Взволнованных, нарядных первоклашек встретил Профессор школьных наук. Он пригласил ребят совершить вместе с ним познавательное путешествие по стране Знаний «Сказка в первый школьный день». Мальчишки и девчонки познакомились с самыми важными правилами школьника: как правильно сидеть за партой, как вести себя на уроке и выходить к доске. Они с удовольствием отгадывали загадки о школьных принадлежностях, отвечали на вопросы «Книжной викторины» и собирали буквы и цифры из «волшебного» Букваря.

Закончился праздник весёлыми играми, которые провела с ребятами старуха Шапокляк.