Ярко, весело, познавательно – такими словами можно охарактеризовать День знаний, который прошел на Центральной площади города Заводоуковска. Традиционно специалисты Заводоуковского библиотечного центра вышли на площадь с Литературным бульваром, на этот раз под названием «Учебный год шагает по планете».

Специалист Детской библиотеки приготовили для детей познавательно-игровую программу «Зарядка для ума». Пользовалась успехом у школяров красочная книжная выставка-викторина. Отвечая на её вопросы, ребята вспоминали названия школьных предметов и терминологию, правила поведения в школе, отгадывали загадки, решали веселые задачки, тем самым, собрали большой школьный портфель.

Очень насыщенной и интересной была программа, подготовленная специалистами Центральной библиотеки им. З.К. Тоболкина. Юных заводоуковцев интересными вопросами встречала «Книга знаний», где все желающие смогли проверить свою эрудицию, а школьники - готовность к новому учебному году по школьным предметам. На мастер-классе всех желающих библиотекари научили делать забавные закладки для любимых книг.

Девчонки и мальчишки рассказывали, как они хотят поскорее пойти в школу, повидаться с одноклассниками, учителями и окунуться в мир нового, интересного и познавательного.