В День солидарности в борьбе с терроризмом 3 сентября библиотекарь Сосновской библиотеки совместно со специалистами Дома культуры провели урок памяти «Трагедия и боль Беслана».

Во время мероприятия прозвучали слова о том, что любой террористический акт или война - это боль, слезы, горечь. Это страшное потрясение для здравомыслящего человека. Страдают ни в чем неповинные люди. Погибают дети. Были сказаны слова и о том, что зачастую участниками и жертвами террористических актов становятся не только мирные жители, но и бойцы войск специального назначения. Их цель – защитить мирное население от террористов, порою ценой своей жизни.

В память о погибших во время войн и террористических актов была объявлена минута молчания. Завершилось мероприятие показом видеофильма о трагических событиях, произошедших в Беслане в начале сентября 2004 года.