1 сентября в Пригородной библиотеке собрались мальчишки и девчонки, активные читатели, родители, бабушки и дедушки на увлекательной игровой программе «Рады мы всегда друзьям! Приходите в гости к нам!».

Поздравить детей пришли нежданные гости Лень и Двойка, которые уверяли всех, что нужно вкусно есть и долго спать, что каникулы продолжаются, а первое сентября отменяется. Пытаясь заманить в свои ряды новых лодырей, Лень и Двойка получили достойный отпор. Ребята дружно играли, отвечали на все вопросы, тем самым доказали, что достойны быть учениками и ждут встречи со школой.

Ребята вкусили плоды с «Древа знаний», чтобы в новом учебном году им сопутствовали удача и успех.