Ежегодно 22 августа все россияне празднуют День государственного флага. Этому важному событию  был  посвящен час информации «Флаг России – наша гордость», который прошел в Дроновской библиотеке. В ходе мероприятия ребята узнали интересные факты из истории появления российского флага, о том, какие государственные знамена есть у нашей страны, что такое вексиллология и кто такие геральдисты. Вспомнили, что символизируют цвета триколора, где он должен присутствовать. Затем девчонки и мальчишки отправились на веселый мини-квест, где рисовали и собирали флаг, пели гимн России и отвечали на вопросы викторины «Умники и умницы».

Завершилось мероприятие громким чтением стихотворения А. Латаева «Ко дню Российского флага».