22 августа в Горюновской сельской библиотеке прошла познавательно-игровая программа «Во флаге – слава страны».

В ходе мероприятия участники услышали интересный рассказ о главных символах государства: гербе, гимне, флаге. Узнали несколько фактов из истории появления и «жизни» российского триколора, вспомнили, что символизируют его цвета, на зданиях каких учреждений он должен присутствовать. Также была проведена беседа-викторина, ответы на вопросы которой читатели находили в книгах, посвященные государственной символике.

Завершилось мероприятие прослушиванием гимна Российской Федерации. Каждый россиянин, любящий Родину, должен знать символы своего государства. И лучшие помощники в этом – книги!