21 августа ко Дню Российского кино в Новозаимской сельской библиотеке прошёл турнир знатоков «Кино - в волшебный мир окно».

Вместе с библиотекарем юные читатели смогли проверить свои знания детских кинофильмов и мультфильмов. Для этого ребятам пришлось выполнить непростые задания в трёх турах. На первом этапе мальчишки и девчонки отвечали на вопросы викторины «Со страниц книг - на большой экран», на втором - демонстрировали актерское мастерство в необычных пантомимах и озвучке фрагментов мультфильма «Маша и медведь». Ну, а в третьем этапе, как настоящие художники, создавали афишу к кинофильму «Золушка».

По итогам испытаний самым эрудированным, артистичным и талантливым участникам было присвоено почётное звание «Знаток кино» и вручены памятные подарки. Завершился турнир весёлой дискоигротекой.