21 августа в Пригородной библиотеке, в рамках занятий клуба «Солнышко», состоялась экологическая викторина «Зелёное чудо - Земля». Мероприятие прошло в форме круглого стола. Вместе со старичком Лесовичком ребята читали стихи на заданную тематику, вспоминали пословицы и поговорки, правила поведения в лесу, учились ориентированию по компасу. Девчонки и мальчишки узнали, что еще князь Ярослав Мудрый и царь Петр I издавали Указы о защите природы. Интересным получился рассказ о Международной Красной книге, который в качестве домашнего задания подготовили участники клуба. Встреча завершилась конкурсом рисунков «Чистота природы начинается с тебя!».