Куда ведет переходный возраст? Как перебраться из детства во взрослую жизнь без риска, если на каждом шагу поджидают невероятные обстоятельства? Конечно же, по «зебре» для переходного возраста. Оставляя в детстве зубных фей и зеленых карликов, чтобы найти мудрость и смелость для дружбы, прощения и любви.

Автор книги «Зебра» для переходного возраста Ксения Беленкова смотрит на самые обычные ситуации с необычной стороны. Повесть состоит из двенадцати частей - месяцев одного года, в течение которого с главной героиней Ксюшей и ее младшим братом Филькой происходит так много всего, что даже страшно временами становится. А временами - смешно. И всё по-настоящему. А ведь это же огромная редкость и огромная радость, когда, читая книжку, смеешься. И когда пугаешься - тоже.

Ксения Беленкова - автор более 20 книг для детей и подростков, член Союза писателей Москвы. Неоднократный финалист Международной литературной премии имени В.П. Крапивина, финалист конкурса «Книгуру - 2016».
Книга в ближайшее время поступит в Заводоуковский библиотечный центр и идеально подойдет для семейного чтения.