К 70–летию со дня образования Тюменской области в библиотеке микрорайона ДСУ прошла интеллектуальная игра по краеведению «Страна загадок и чудес», в которой приняли участие дети в возрасте от 10 до 14 лет.

Игра была посвящена природе Тюменской области. Где-то далеко на белом свете  растут удивительные деревья, живут разнообразные животные, птицы, насекомые. Но, оказывается, и в наших лесах можно собирать не только грибы и ягоды, но и загадки. А тайны и чудеса подстерегают нас там на каждом шагу! В этом убедились и сами ребята, отвечая на вопросы и выполняя задания конкурсов: «В лабиринте загадок», «В гостях у птиц»,  «Лесная аптека». За каждый правильный ответ игроки получали по одному баллу. В конце игры были подведены итоги, победители награждены сувенирами.