В библиотеке п. Комсомольский прошла познавательно-игровая программа «Лесной калейдоскоп».

Ребята познакомились с лесом как:

- Источником пищи

- Источником энергии

- Источником строительного материала

- Источником сырья для производства.

Дети выполняли различные игровые задания: собирали и сушили только съедобные грибы, собирали только лесные ягоды, подражали животным, птицам, насекомым (цапля спит, оса застряла в варенье, птицы в клетке и т. д.).  Дети с удовольствием вспоминали и выполняли все задания. Делали выводы, в лесу живым существам лучше.

Мы виртуально отправились в поход и конечно захотели перекусить и согреться. Как правильно и быстро развести огонь? Оказывается, существуют разные способы: колодец, конус и др. Строили из веточек шалаши, из кубиков домики методом необычной эстафеты, где были: прорабы, мастера, разнорабочие.

Теоретически, используя познавательную литературу, познакомились с процессом изготовления бумаги.

Очень интересная, познавательная, увлекательная получилась программа, дети были в восторге. А главное появился интерес прочитать информацию, найти ответы в энциклопедиях, справочниках, словарях на вопросы, которые возникли во время мероприятия.