6 августа в Пригородной библиотеке   прошла увлекательная игра-путешествие «Умники и умницы» по сказкам А.С. Пушкина.

Дети участвовали в конкурсах и викторине, отвечали на интересные вопросы, делали иллюстрации к своим любимым сказкам А.С. Пушкина. Один из участников к своему рисунку рассказал отрывок из сказки на память. Затем ребята из отдельных слов складывали строчки из сказок, с чем дети справились очень легко.

Также была инсценировка сказки, которую ребята должны были отгадать. По окончанию мероприятия была проведена акция. Ребята раздавали закладки с интересными фактами из жизни А.С. Пушкина прохожим.

Это Пушкин. Это чудо.

Это прелесть без конца.

В нашей жизни вечно будут

Этих сказок голоса.