В День города библиотекари Заводоуковского библиотечного центра в очередной раз пригласили всех любителей чтения посетить «Литературный бульвар».

Вниманию горожан была представлена красочная и информативная книжная выставка «Заводоуковск, здравствуй!». На выставке были представлены интересные факты из истории города, фотографии, сведения о людях, предприятиях. В книгах и статьях горожане находили информацию о себе, своих близких, о Почётных горожанах и с гордостью рассказывали о жизни в родном городе.

Совет молодых специалистов СМС провел акцию по привлечению жителей Заводоуковского городского округа к чтению «Если вы не читаете, тогда мы идём к вам», всем участникам вручены буклеты «Читайте вместе с нами», на страницах которых рассказано о лучших книгах, рассказывающих о городе и округе хранящихся в фондах Центральной библиотеки.

Посетители с увлечением участвовали в краеведческой викторине. Самые активные показали свою удаль в призовых играх «К барьеру» и «Попади-ка».