Мы живем в большой и удивительно красивой стране – Россия. В 1994 году указом первого Президента России Бориса Николаевича Ельцина 12 июня объявлен Днем принятия декларации о государственном суверенитете России.

Позже его переименовали в День России. К этой дате Боровинская сельская библиотека в целях патриотического воспитания подготовила и провела для детей мероприятие «Мы живем в России». Ребята узнали много полезной информации представленной в слайд-презентации, услышали интересные факты из истории России, узнали об истории происхождения российских символов – герба, флага, гимна. А также ребята поучаствовали в викторине, за каждый правильный ответ получив сердечко в виде российского флага, в заключение мероприятия дети познакомились с подборкой книг о России.