У времени есть своя память – история. Мы не имеем права забыть ужасы Великой Отечественной  войны, чтобы она не повторялась вновь.

В рамках мероприятий приуроченных к 69-й годовщине Победы Боровинская сельская библиотека совместно со школой провели для жителей села литературно-музыкальный час «Нам жить и помнить».

На  мероприятии  звучали стихи и песни о войне, мире, любви, весне и в память о погибших солдатах.

Глава сельской администрации  Щукин В.Г  поздравил односельчан с праздником, а Председатель Совета ветеранов Шабанова Т.М вручила воину-афганцу Панову Р.Н. юбилейную медаль. В заключение  мероприятия прошло возложение венков к мемориальной доске и памятнику погибших воинов. Кадетский класс «Спартак» на протяжении мероприятия нес вахту почетного караула.