15 октября в Новозаимской библиотеке для членов клуба «Бабушки + дедушки» прошёл вечер поэтического настроения «И в каждой строчке вдохновенье…», приуроченный к 130-летию со дня рождения одного из самых известных и любимых русских поэтов Серебряного века Сергея Александровича Есенина.
Библиотекарь познакомила гостей вечера с интересными фактами из биографии Сергея Есенина, рассказав о месте рождения поэта, его детских увлечениях, образовательном пути и творческом становлении. В полной мере прикоснуться к творчеству рязанского самородка, почувствовать музыкальность его лирических произведений, оценить их образность и красоту, присутствующим помогли стихотворения, прочитанные участниками клуба – истинными любителями есенинской поэзии.
В финале встречи гости вспомнили свои любимые есенинские строки и поделились впечатлениями от первой встречи с творчеством поэта.
#КультураЗаводоуковска