День Победы – не только праздник в честь окончания одного из жестоких сражений современности. Это также и праздник мужества, военной доблести и чести. В этом году наша страна отмечает 80-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. К этой важной дате 9 мая специалисты Новозаимской библиотеки провели для жителей села патриотическую акцию «Девятый день ликующего мая».
В ходе акции участники познакомились с биографиями блестящей плеяды талантливых поэтов фронтового поколения, чьи произведения хорошо отражают атмосферу военных событий. После чего посетители угадывали их портреты и стихотворения по прочитанным фрагментам из них.
С каждым днём все дальше уходят от нас героические годы Великой Отечественной. Но подвиги героев продолжают жить в памяти народа, и, конечно же, в книгах.
Слава победителям! Вечная память павшим в боях!
#КультураЗаводоуковска#Победа80#ГодЗащитникаОтечества#ГодГероев72