5 октября в Дроновской сельской библиотеке прошло творческое занятие по созданию объемной поделки «Осенний зонтик», в кружке «Хоббиленд».

В начале творческого занятия волонтер познакомил ребят с историей зонтика. Во время беседы ребята вместе вспомнили книги, названия которых «спрятаны» под этой очень полезной вещицей – зонтиком. Для создания объемной поделки понадобились: двусторонняя цветная бумага, клей-карандаш, ножницы, циркуль и простой карандаш. Дети с удовольствием мастерили из разноцветных бумажных заготовок «купол» зонтика, украшали нарядной «макушечкой», приклеивали рукоять. Довольно простой в исполнении творческий прием требовал ловкости рук, и как красиво получилось в итоге, сколько приятных эмоций подарил каждому ребенку его зонт-малыш.