К 125-летию поэта Алексея Александровича Суркова в Центральной библиотеке им. З.К. Тоболкина оформлена выставка «Вдыхая жизнь в слова и строчки».

Алексей Сурков – поэт и литературный критик, журналист, военный корреспондент. Он автор таких известных патриотических песен, как «Песня смелых» (1941), «Землянка» (1941), «Песня защитников Москвы» (1942).

Стихи Алексея Суркова полны любви к Родине и восхищения мужеством советского народа. Выставка предоставит уникальную возможность окунуться в атмосферу той эпохи, и узнать больше о жизни и творчестве поэта.

Приглашаем читателей прикоснутся к великим страницам нашей истории через призму творчества А. А. Суркова.

Выставка продолжит свою работу до 31 октября.