В Тумашовской сельской библиотеке 22 октября состоится игровая программа «Книжные гонки».

В ходе мероприятия участники игры совершат увлекательное путешествие по необъятной литературной планете. Задача игроков - промчаться по книжной трассе, преодолеть на пути многочисленные препятствия, прийти первыми к финишу и разгадать великую тайну книг. На первом этапе игры участникам будут предложены вопросы по русской и зарубежной литературе. Второй этап литературных гонок - участие в литературно-интеллектуальной игре «Умники и умницы» по творчеству А.С. Пушкина, где участников будут ждать крутые виражи и непростые задания. Следующим этапом будет спортивная страничка «Библиотечные старты», которая выявит самых спортивных участников. Поэтический конкурс «Продолжи стихотворение» выявит творчески одаренных участников. Самым трудным испытанием игры станет «Черный ящик». Участники по описанию должны будут угадать предмет, который в нем находится. Выполняя задания игры-эстафеты, читатели не только пополнят свои знания, но еще и получат хорошее настроение.