К Дню памяти жертв политических репрессий в Дроновской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Суровая драма народа», на которой представлена информация, рассказывающая об этой трагической странице в истории нашей страны, посвященные репрессированным писателям и поэтам, а также произведения о тех страшных событиях в жизни нашей страны. Тема репрессий раскрыта в художественной литературе: «Один день Ивана Денисовича», «В круге первом», «Архипелаг ГУЛАГ» А. Солженицына, «Дети Арбата» А. Рыбакова, «Колымские рассказы» В. Шаламова и другие. Они сразу привлекают внимание и заставляют задуматься о судьбах людей, а порой просто содрогнуться.