В Горюновской библиотеке 18 октября состоится краеведческое ассорти «Народные игры и забавы».

В ходе мероприятия ребята узнают, что русские народные игры имеют многовековую историю. В старые времена на Руси существовало около трех тысяч игр. Многие из глубокой старины сохранились до наших дней, передаваясь из поколения в поколение, вбирая в себя лучшие национальные традиции. В игровом блоке участники узнают, какие детские забавы были популярны среди детворы, а также сами примут участие в таких играх, как «Ручеек», «Горячая картошка», «Золотые ворота», «Гуси-лебеди», а также познакомятся со считалками, закличками и ответят на вопросы краеведческой викторины «Мой веночек». Встреча клуба завершится игрой «Веселый хоровод».