1 августа в Дроновской сельской библиотеке состоялось открытие летней досуговой площадки «Страна летних затей». Мероприятие началось с поздравления ребят с открытием смены, пожелав им провести познавательно и увлекательно все четырнадцать дней на площадке. Затем, разделившись на две команды, дети азартно и весело отгадывали «корзину летних загадок», участвовали в мультивикторине, играли в различные подвижные игры, принимали участие в конкурсах, подвижных играх, отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки. Они бойко, с настроением соревновались между собой. Победила, конечно же, дружба, и обе команды удостоились призов. В этот день отдыхающие в лагере приобрели новых друзей, получили море улыбок, заряд бодрости и массу хорошего настроения!