1 августа в Колесниковской сельской библиотеке для мальчишек и девчонок, посещающих летнюю досуговую площадку «Авантюрные каникулы с Мэри Поппинс», прошла литературная игра «Чудо чудное сказка русская».

Мэри Поппинс вместе с ребятами совершили увлекательное путешествие в мир русских народных сказок. Дети с удовольствием участвовали в играх и конкурсах: «Узнай сказку», «Волшебные загадки», «Доскажи словечко», «Вопрос-ответ», участники игры без труда ответили на вопросы по сюжету заданной сказки, отгадывали загадки, называли пословицы и поговорки о доброте, называли героев сказок.

Завершился день минутками творчества «Очумелые ручки», присутствующие сделали любимых сказочных героев из скорлупы грецкого ореха и пластилина. Получились забавные поделки, которые ребята с радостью забрали домой!