1 августа в Гилевской библиотеке открыла двери досуговая площадка «Кукольный театр Карабаса-Барабаса».

На открытие площадки прибыл доктор кукольных наук сеньор Карабас-Барабас со своим лучшим другом Дуремаром. Герои расстроены и обижены, у них есть «Золотой ключик», но они не могут разгадать его страшную тайну.

Карабас пригласил ребят вступить в его театральную труппу, где он научит их азам театрального искусства, а взамен они помогут ему разгадать тайну «Золотого ключика».

Дети с удовольствием включаются в игру и пытаются добыть «Сольдо», которые необходимы для раскрытия тайны. Для того чтобы добыть первое «Сольдо» ребятам необходимо было пройти «Большое болото». А пройти его было не так-то просто. Дети отвечали на вопросы «Театральной викторины», «Собирали кувшинки», переходили по «Опасной переправе» и ловили сачком на болоте «Разноцветных пиявок».

Справившись со всеми заданиями, театральная труппа «Карабаса-Барабаса» получила свое первое «Сольдо».