1 августа в библиотеке микрорайона ДСУ состоялось открытие летней досуговой площадки «Корпорация Фряки-бяки».

Мальчишек и девчонок встретила Чародейка Книжных Наук и поведала ребятам историю о том, что в Корпорации Книжных Наук случилась беда. Старая ведьма Фряки-бяки заколдовала главного волшебника Чвика - Чародея Праздничных Наук. И если в течение четырнадцати дней не расколдовать Чвика, то он навсегда останется беспомощным. И уже никто на свете не сможет помешать вредной колдунье совершать свои злодейства: отменять каникулы, дни рождения, а главное - Новый год с подарками. Она предложила детям вместе с ней отправиться в Корпорацию Книжных Наук и спасти доброго волшебника – праздничного настроения.  А для того, чтобы доказать ведьме Фряки-бяки, что юные помощники смогут справиться с этим заданием, ребята приняли участие в интеллектуально творческой игре «Ваше слово - Эрудит» проявив смекалку, ловкость, эрудицию, доброту и взаимовыручку.

Первый день работы площадки получился насыщенным и подарил детям  позитивные эмоции и впечатления.