1 августа в библиотеке п. Центрального прошла конкурсная программа «Летние мотивы» на мероприятии ребята поучаствовали в играх и состязаниях, таких как: «Кто быстрее», «Цветочек», «Разноцветная радуга», «Космос». Затем ребятам пришлось проявить всю свою фантазию и творчество, участвуя в конкурсе рисунков «Жизнь на фантастической планете». Следующим заданием было придумать своё продолжение истории про Незнайку, отправив его в очередное путешествие, выдумав ему новых друзей. А продолжилось мероприятие зарядкой для ума, ребятам нужно было отгадать головоломки, ребусы и составить пазлы. Дети показали свою эрудицию, смекалку и огромную фантазию.