В 2024 году отмечается 180 лет со дня рождения выдающегося русского художника Ильи Репина. Этому событию и была посвящена встреча в женском клубе «Женские штучки», которая состоялась 1 августа в Центральной библиотеке им. З.К. Тоболкина. Творчество Репина продолжает покорять сердца людей. Его картины всегда привлекают внимание зрителей как в России, так и за рубежом. Они часто выставляются в музеях и галереях и становятся объектом многочисленных исследований и выставок. Илья Репин оставил потомкам свыше пятисот произведений (включая рисунки, наброски, эскизы). Практически все его значимые произведения находятся в крупных музеях, включая Третьяковскую галерею, Государственный русский музей в Санкт-Петербурге, Метрополитен-музей в США. Библиотекари рассказали о биографии художника, известных полотнах и семье юбиляра. Илья Репин прожил долгую жизнь человека, полностью преданного своему делу, а его огромный талант признан во всем мире.