В Центральной библиотеке им. З.К. Тоболкина начала свою работу книжная выставка «Творец великих вдохновений».

28 августа 2024 года будет 275-летие со дня рождения выдающегося немецкого поэта, писателя, мыслителя, философа, ученого, талантливого человека Иоганна Вольфганга фон Гёте.

Исследователи называют Гёте универсальным гением, поскольку он был разносторонне одарённым человеком: помимо литературного творчества, он руководил местным театром в Веймаре, изучал юриспруденцию, проводил научные исследования в области минералогии и геологии, механики, химии, оптики и анатомии.

На выставке читатель познакомится с творчеством и биографией писателя. А любители поэзии окунутся в мир стихотворений и баллад Иоганна Вольфганга фон Гёте. Также на выставке представлены произведения писателя: «Фауст», «Страдания юного Вертера», «Степной волк», «Игра в бисер».

Выставка продолжит свою работу до 30 августа.