17 июля библиотекари Центральной библиотеки им. З.К. Тоболкина вместе с юными читателями, посещающими летнюю досуговую площадку при Детской библиотеке, отправились в путешествие по страницам книг детских писателей - фантастов. Литературный экскурсовод представила ребятам самые известные и популярные книги как российских, так и зарубежных авторов. С помощью волшебного чемоданчика мальчишки и девчонки окунулись в ряд увлекательных приключений с Гарри Поттером, Алисой, Олей и Яло, Электроником. Герои детских фантастических книг предлагали ребятам выполнить задания на сообразительность, ловкость и логику. Мир фантастики захватывает своим волшебством, мистическим сюжетом, наукой и техникой высшего уровня, вымышленным существованием. Мероприятие получилось фантастически интересным и насыщенным.