В Центральной библиотеке им. З.К. Тоболкина начала свою работу книжная выставка «Лазурный мир голубого» из цикла «Азбука цвета», посвященная голубому цвету.

Голубой - цвет мира и всеобщей гармонии. Этот цвет связан с интеллектом и умением умиротворять с помощью слов. Ассоциируется с честностью, искренностью, чистотой, тишиной, прохладой. Но самые сильные ассоциации - это земной шар, вода, небо, мир, лед. Этот комфортный цвет вызывает ощущение благополучия, безопасности и доверия.

На выставке представлены книги различных направлений и жанров. И объединяет их как цвет обложки, так и слово «голубой» в названии. Приглашаем посетить нашу выставку всех оттенков голубого цвета, найти для себя чтение по душе и полюбоваться многообразием оттенков самого яркого цвета.

Выставка продолжит свою работу до конца месяца.