В июле специалист Центральной библиотеки им. З. К. Тоболкина в очередной раз посетила одну из самых читающих организаций - АО «Газпром Энергосбыт Тюмень» которая более двадцати лет пользуется услугами отдела в нестационарных форм обслуживания. Каждый приезд библиотекаря - желанный для любителей книги. За это время коллектив привык к определенному графику обслуживания, и в назначенный день   работники   ждут библиотекаря с новыми книгами. Специалист уже знает запросы каждого пользователя в отдельности и поэтому привозит книги той тематики, которую читают читатели. Очевидно, что читательская аудитория весьма разнообразна - пользователи со своими индивидуальными читательскими интересами, потребностями и мотивами чтения. И не смотря на эру телевидения и интернета, книга имеет огромную важность в жизни наших читателей. И каждый пользователь находит то, что ему по душе.

Центральная библиотека им. З.К. Тоболкина благодарит весь читающий коллектив за сотрудничество и надеется на его продолжение.