16 июля в Колесниковской сельской библиотеке для участников летней досуговой площадки «Мы правнуки славной Победы» прошло литературное состязание «Знатоки сказок».

В ходе мероприятия дети познакомились с  понятием  «Сказка» и видами сказок. Затем для них была  проведена интересная игра, которая представляла собой несколько туров. Ребята активно участвовали в различных конкурсах, таких как: «Исправь меня», «В какой сказке говориться», «Особые приметы», «Отгадай героя и автора сказки», «Бюро находок» и «Суперсказка-2024». Путешествуя по страницам интересных произведений, участники литературного состязания показали великолепные знания и эрудицию.

Завершилось мероприятие   под девизом «Чтобы всё на свете знать, будем больше мы читать!».