15 июля на летней площадке в Детской библиотеке инженер Счастливчиков пригласил юных ассистентов научного центра «КиберСфера» на час удивлений и чудес. Ребята смогли построить прочный мост из бумаги, отправить воздушный шарик в полёт без помощи рук и даже увидеть торнадо в бутылке! И это были далеко не все эксперименты и опыты, с помощью которых инженер Счастливчиков доказал, что невозможное – возможно. Особое удивление у ребят вызвало создание «зубной пасты для слона» и выпадение «космического дождя».

Дорогие друзья! Если вы тоже решите сделать опыты и эксперименты у себя дома, не забывайте о технике безопасности и о том, что некоторые из них можно делать только в присутствии взрослых.

А мы приглашаем вас стать участниками второго сезона нашей летней площадки, который начнётся 5 августа. До новых, удивительных встреч в Детской библиотеке!