15 июля в библиотеке-клубе п.Урожайный для мальчишек и девчонок, посещающих летнюю досуговую площадку «По дороге с чудесами» прошел литературный коктейль «Герои сказок».

В этот солнечный день Фея пригласила детей на литературный коктейль. Ребята с удовольствием выполняли различные задания: узнавали героя по описанию, собирали пазлы. Принимали участие в игре «Письмо из сказки», где сначала нужно было отгадать, кто прислал письмо, а затем ответить на вопросы, которые в своих письмах задавали Красная Шапочка, Незнайка и другие герои сказок. Сюрпризом стала посылка от почтальона Печкина с волшебными предметами, и ребятам нужно было отгадать, из каких они сказок. Ребята сделали вывод, что чтение – это полезное и интересное занятие. Ведь так приятно держать в руках книгу, перелистывать странички и находить себе друзей среди героев книг. Благодаря эрудиции участники вернули литературный кирпичик.

#КультураЗаводоуковск