15 июля в Станционной сельской библиотеке участники летней площадки «Космическая экспедиция» открыли новую планету «Дорожных знаков». На планете мальчики и девочки приняли участие в викторине «Азбука пешехода». Отвечая на вопросы викторины, ребята вспомнили Правила дорожного движения, без знания которых нельзя быть полноценными участниками дорожного движения. В ходе изучив знаки, каждый из участников выбрал понравившийся и изобразил его на рисунке. В завершении космического полёта юные участники экспедиции сделали вывод, что сохранить жизнь и здоровье поможет знание и соблюдение Правил дорожного движения.