1 августа в 15 часов в Центральной библиотеке им. З. К. Тоболкина состоится мероприятие в рамках работы женского клуба «Женские штучки», посвящённое творчеству И.Е. Репина - известного русского живописца и рисовальщика, одному из самых влиятельных и разноплановых художников пореформенной эпохи, писателю и педагогу.

В ходе встречи читатели узнают о биографии и творческом становлении художника, об истории возникновения самых известных полотен, которые хранятся в Эрмитаже. Он до сих пор остается одним из самых знаменитых и выдающихся российских художников во всем мире. Нет той области изобразительного искусства, в которой не проявился бы талант Репина. Нет таких жанров, в которых не пробовал своих сил замечательный мастер.