13 июля в Колесниковской сельской библиотеке для участников летней досуговой площадки «Мы правнуки славной Победы», прошла экологическая викторина «Красная книга и её обитатели».

В ходе мероприятия ребята узнали много интересных фактов о книге: почему она имеет такое название, чем примечательная структура Красной книги и почему странички в книге имеют цветные отметки. Далее, отвечая на вопросы викторины, ребята узнали много нового и интересного о животных, растениях, птицах Красной Книги и сделали вывод, что нужно бережно относиться к природе!

После викторины присутствующие с интересом просмотрели книги, представленные на книжной выставке «Знакомство с Красной книгой».