12 июля в Боровинской библиотеке для участников досуговой площадки «Очажок», прошел час интересного рассказа «Талисман на счастье».

Подкова известна по всему миру как семейный талисман, защищающий от злых сил, приносящий удачу, здоровье и благополучие семье. Участники познакомились с историей происхождения традиции вешать подкову в доме, а также узнали основные правила и тонкости, которые нужно учитывать при изготовлении своего семейного оберега. В завершение мероприятия, загадав желания, ребята с увлечением начали мастерить счастливые подковы, украшая их цветочками, бусинками и бантиками. Делая обереги, дети вложили в них частицу своей души, энергии и труда.