11 июля в Тюменской областной научной библиотеке им. Д.И. Менделеева два сотрудника Заводоуковского библиотечного центра приняли участие в открытии регионального центра Всероссийского музея А.С. Пушкина.

С приветственным словом к присутствующим обратилась директор Департамента культуры Тюменской области Е.В. Майер, руководитель службы просветительской деятельности и региональных программ Всероссийского музея А.С. Пушкина И.В. Розина и другие почетные гости.

В рамках открытия центра также состоялась презентация выставки, посвященной 225-летию великого автора и его замечательной семье.

На семинаре «Методика работы с материалами о жизни и творчестве А.С. Пушкина» библиотекари познакомились электронными ресурсами, виртуальными выставками и другим богатейшим информационным материалом, который теперь при сотрудничестве муниципальных библиотек и регионального центра может быть доступен жителям нашей области.