6 августа в Гилевской библиотеке пройдет библиофорсаж «Академия пешехода».

В начале мероприятия гости узнают, когда появился первый светофор и какие бывают виды светофоров. Ведущая напомнит ребятам, что участниками движения являются не только машины, но и пешеходы. А светофор – главный помощник при переходе улицы.

Далее ребята проверят свои знания правил дорожного движения, приняв участие в «Пешеходной викторине». В подвижных играх: «Знатоки ПДД», «Найди свой дорожный знак», «Собери Светофор», «Разрешается-запрещается» покажут свою ловкость и сноровку.

В завершении праздника гости поздравят Светофор с Днём рождения и подарят ему зажигательный флешмоб. А ведущая вручит им буклеты с дополнительной информацией.