В августе начнет свою работу журнально-книжная выставка «Наш край родной – большой страны частица», организованная в Станционной библиотеке и посвящённая восьмидесятилетию со дня образования Тюменской области. Многообразие литературных изданий, представленных на выставке, расскажет об истории Тюменского края, о выдающихся земляках, чьи жизни и судьбы связаны с областью. Вниманию посетителей библиотеки представлены книги тюменских писателей и поэтов, издания: «Герои земли Тюменской», «Города нашего края», «Ялуторовск: след в истории», «Тобольск», «Сибирское богатство» и многие другие. В книгах и журналах, представленных на выставке, воспевается красота нашей малой родины. Дополнением к выставке стали красочные иллюстрации природы нашего края.