9 июля, в Лебедевской сельской библиотеке, проведена беседа-предостережение «Свой путь мы выбираем сами», направленная на информирование подростков о формах правовой ответственности несовершеннолетних. В ходе мероприятия мальчишки и девчонки выяснили, почему необходимо соблюдать законы, поговорили об Основном Законе нашей жизни – Конституции. Большое внимание на мероприятии было уделено вопросам об административных правонарушениях и административной ответственности несовершеннолетних. Затем ребята приняли участие в игре «Веселые буквы», «Разберись в ситуации», где нужно было определить вид правонарушения: шалость, проступок, преступление.