«Путь справедливости», под таким названием прошел восьмой день досуговой площадки Суперсемейка, организованной в Шестаковской сельской библиотеке. Мудрый волшебник напомнил ребятам, что справедливость – это очень важное качество, которым должен обладать человек. Он рассказал девчонкам и мальчишкам о том, что символом справедливости и правосудия является богиня Фемида и объяснил, для чего богине справедливости необходима повязка на глаза, весы с двумя чашами и меч.  Затем ребята приняли участие в познавательных экспериментах, а обсуждение за круглым столом позволило детям высказать личное мнение о справедливых и несправедливых поступках сверстников. Итогом обсуждения стал вывод о том, что справедливость заключается в том, чтобы каждый получал то, на что имеет право, но при этом ни в коем случае не нарушал прав других участников коллектива. Ярким завершением дня стало творческое задание, в ходе которого старшие ребята помогали младшим и изготовили красочные поделки.