22 июня в 11-00 специалист Шестаковской сельской библиотеки организует для жителей села акцию памяти «Нам не забыть ту роковую дату». Людмила Иванова напомнит участникам акции о том, какие исторические события связаны с самой трагической датой в российской истории - 22 июня 1941 года. На примере литературных героев и биографических данных из жизни отечественных писателей, воочию видевших боевые подвиги простых людей, горячо любящих свое Отечество, присутствующие смогут узнать о тяжелых испытаниях, выпавших на долю русского народа в годы ВОв. Закончится акция памяти минутой молчания и возложением цветов к памятнику Воинам, погибшим в годы войны.