22 июня специалист Гилевской библиотеки приглашает жителей села на тематический час «Тот самый длинный день в году нам выдал общую беду!». Данное мероприятие будет приурочено ко Дню памяти и скорби и направленно на сохранение исторической памяти у подрастающего поколения.

Мероприятие пройдет у памятника героям Великой Отечественной войны, находящегося на территории Гилевского Дома Культуры.

Ведущие расскажут гостям о самых крупных сражениях в начале войны, о фронте, о героях, которые сражались за нашу Родину. В ходе мероприятия будут звучать песни и стихотворения военной тематики.

В завершении мероприятия, присутствующие почтут память павших минутой молчания и возложат цветы к памятнику.