Уважаемые читатели! В Центральной библиотеке им. З. К. Тоболкина начинает свою работу выставка «Сказочный мир Корнея Чуковского».

Корней Иванович Чуковский (имя при рождении - Николай Корнейчуков) - основоположник отечественной детской литературы. А началось все с одной единственной сказки для сына. Однажды сын заболел, и отец вез его домой в ночном поезде и, чтобы хоть чуть-чуть облегчить страдания мальчика, под перестук колес стал рассказывать сказку: «Жил да был крокодил…».

С тех пор стали появляться стихотворения: «Муха-цокотуха», «Бармалей», «Федорино горе», «Телефон», «Айболит». А замечательную сказку «Чудо-дерево» он посвятил своей маленькой дочери Муре.

На выставке читатели откроют для себя разнообразные стороны творчества писателя. Например, не многие знают, что Чуковский был прекрасным детским психологом. Он умел чувствовать и понимать детей. Все свои наблюдения и познания он подробно и весело описал в книге «От двух до пяти», которая впервые была издана в 1933 году.

Не упустите возможность окунуться в сказочный мир Корнея Чуковского и насладиться его творчеством. Выставка продолжит свою работу до 28 июня.