8 июня в библиотеке-клубе п.Урожайный мальчишки и девчонки, посещающие летнюю досуговую площадку «По дороге с чудесами» вернули цветочный кирпичик, приняв участие в литературной игре «Цветочное поле».

В ходе увлекательного путешествия по цветочному миру ребята услышали легенды о появлении цветов, узнали, какие цветы приносят большую пользу и в каких странах проходят яркие цветочные фестивали, а также вспомнили, в каких именах есть цветы.

Кроме того, ребята ответили на вопросы литературной викторины, где отгадали произведения художественной литературы о цветах, и приняли участие в увлекательных играх: «Весёлая клумба», «Цветочный лабиринт», «Угадай цветок» и создали яркие цветы. Юные участники игры продемонстрировали свою любовь к цветам, внимание и умение работать в команде, любознательность и готовность к веселым приключениям.

#КультураЗаводоуковск