Константин Яковлевич Лагунов – великолепный детский писатель. Он автор замечательных повестей-сказок, горячо любимых читателями: "Ромка Рамазан" или "Ромка, Фомка и Артос", «Мишель», «Белый Пёс, Синий хвост», «Городок на бугре».

Почти все повести-сказки тюменского писателя написаны рифмованной прозой. Она изящна, легка и напевна, не хочешь – да выучишь. Повести–сказки светлы и теплы, как солнышко. Они согревают, бодрят и веселят, пробуждают самые добрые чувства любви к Родине, к родной природе, ко всему живому – зверю, птице, дереву или цветку. Они воспевают дружбу, верность слову, мужество и смелость и иные, так необходимые человеку, душевные качества. И всё это писатель вплетает в интересный увлекательный сюжет, в смешные, страшные, опасные приключения главных героев.

Повести–сказки Константина Яковлевича Лагунова с удовольствием читают и перечитывают не только дети, но и взрослые. Бывшие малыши, став папами и мамами, не расстаются с любимыми героями. И в этом, наверное, высшее признание писательского таланта и великая благодарность ему за прекрасные книги, сюжеты которых пришли к писателю из обычной жизни, а стали завязками волшебных сказок.

Вновь погрузится в мир сказок Константина Яковлевича, дети и взрослые могут, благодаря изданиям, представленным в Пригородной библиотеке на  книжной выставке «В мире повестей-сказок Константина Лагунова», рассказывающей о жизни и творчестве писателя, а также наглядно раскрывающей сюжеты произведений. Аннотация привлечет внимание к книге, а мягкие игрушки, дополнившие выставку, позволят детям разыграть эпизоды понравившихся повестей-сказок.

Уважаемые читатели, с 03 по 29 апреля приглашаем Вас познакомиться с выставкой в  Пригородной библиотеке. Ждем вас со вторника по субботу с 10.00 до 19.00.