Детская библиотека предлагает окунуться в мир искусства и приглашает посетить книжно-иллюстрированную выставку «Великие музеи мира», оформленную в читальном зале. «Гуляя» по книжным полкам, вы совершите экскурсию по самым известным музеям нашей планеты таких как Эрмитаж, Третьяковская галерея, Русский музей в Санкт-Петербурге и другим. Также познакомитесь с биографиями великих художников, скульпторов и историями создания знаменитых картин.

На сегодняшний день в мире насчитывается более ста тысяч музеев. Все они разной тематики, размеров, стилей и направлений. Предлагаем и вам познакомиться с самыми необычными и известными музейными экспонатами до 31 мая.